Министерство сельского хозяйства поможет с техникой ставропольским КФХ

     С целью обеспечения сельхозпроизводителей края техникой, необходимой для проведения всего комплекса сельскохозяйственных полевых работ, заключено соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш".

     В соответствии с постановлением Правительства РФ, на технику, попадающую под субсидирование, предоставляется скидка в размере 25%. В дополнение к этой скидке, Комбайновый завод "Ростсельмаш" предлагает собственную скидку в размере 5%.

     Кроме скидок, аграрии края могут воспользоваться и другими преимуществами. Например, купить сельхозтехнику на условиях федерального лизинга через ОАО "Росагролизинг" или получить субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам при приобретении техники на заёмные средства. Кроме того, за счёт бюджета края сельхозпроизводителям предоставляются субсидии на возмещение части стоимости приобретенных технических средств и оборудования, произведенных только заводами сельхозмашиностроения.

      По данным Минсельхоза, на 2016 год в бюджете края для предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям предусмотрены средства в размере 30 млн. рублей.