Круглый стол на тему "Необоснованные требования контрольно-надзорных органов по доначислению налоговых выплат и привлечение предпринимателей к административной ответственности за нарушения в сфере трудового законодательства"

     22 сентября состоялся круглый стол на тему "Необоснованные требования контрольно-надзорных органов по доначислению налоговых выплат и привлечение предпринимателей к административной ответственности за нарушения в сфере трудового законодательства". В мероприятии приняли участие: председатель комитета Думы СК по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов, депутат Ставропольской городской думы Александр Резников, начальник отдела Государственной инспекции труда в СК Альберт Мелконян, представитель прокуратуры СК Ирина Ворошилова, президент НП ВПП «Ставропольский союз менеджеров» Сергей Ясинский, руководитель регионального отделения «РУС» Виктор Корякин, депутаты муниципальных образований края, руководители и актив ведущих бизнес-объединений, а также организаций и предприятий Ставропольского края.

     Поводом для организации встречи послужили обращения в адрес Николая Сасина, общественного представителя Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае, об участившихся проверках и выносимых предписаниях контрольно-надзорными органами.

     На круглом столе обсуждались вопросы, связанные с проблемой несоответствия уровня заработной платы сотрудников и величины прожиточного минимума. По результатам обсуждения было принято решение о направлении соответствующих обращений и резолюции в адрес контрольно-надзорных органов и Правительства региона:

  • о необходимости повышения информационного взаимодействия между государственными ведомствами и бизнес-сообществом региона;
  • о необходимости привлечения к обсуждению разрабатываемого трехстороннего соглашения на последующие 2016-2018 гг. широкого круга представителей предпринимательского сообщества.

     В завершение, бизнес-омбудсмен Николай Сасин подписал соглашение с Виталием Тарасенко, руководителем нашей компании, о сотрудничестве на условиях "pro bono publico".

 

Подготовлено по материалам статьи бизнес-омбудсмена СК Николая Сасина на facebook.com